Правительство Франции ушло в отставку после победы Макрона на выборах президента
Категория
Мир
Дата публикации

Правительство Франции ушло в отставку после победы Макрона на выборах президента

Правительство Франции ушло в отставку после победы Макрона на выборах президента
Источник:  online.ua

Правительство Франции во главе с премьер-министром Бернаром Казньовим ушло в отставку, выполняя формальную процедуру перед вступлением на свой пост нового президента.

Об этом говорится в заявлении французского Кабинета министров, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Эффект Макрона: Украине рано расслабляться

"В связи с тем, что Конституционный совет объявил официальные итоги выборов президента (в которых победил Эмануэль Макрон - ред.), и в соответствии с республиканской традицией, я имею честь сообщить о своей отставке и отставке правительства", — приводятся слова Казньова в документе.

Действующий президент Франции Франсуа Олланд принял отставку правительства.

Сообщается, что премьер-министр и члены нового правительства будут назначены в начале следующей недели. Президентский мандат самого Олланда заканчивается 14 мая в полночь.

Как сообщал ONLINE.UA, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что новый президент Франции Эммануэль Макрон вместе со своей командой будет работать над тем, чтобы давить на Россию и заставить ее выполнять свои обязательства в международной политике и в отношении Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?