Жители оккупированного Донбасса массово оформляют украинские биометрические паспорта - Тымчук
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жители оккупированного Донбасса массово оформляют украинские биометрические паспорта - Тымчук

Жители оккупированного Донбасса массово оформляют украинские биометрические паспорта - Тымчук
Источник:  online.ua

На оккупированных территориях Донбасса резко возросло количество желающих оформить биометрический паспорт гражданина Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координатора "Информационного сопротивления" Дмитрия Тимчука.
"В ЛДНР резко возросло количество желающих оформить биометрический паспорт гражданина Украины. Соответственно, резко возросло количество "фирм и организаций, которые организовывают поездки на неоккупированную территорию Донбасса теперь не только за покупками и для снятия средств в банкоматах, но и используют "паспортный фактор" в рекламе для привлечения новых клиентов", - написал Тымчук.
Читайте также: В ОБСЕ обнародовали данные о числе жертв среди мирного населения Донбасса из-за мин и боеприпасов

Тымчук также добавил, что теперь реклама так называемых "шоп-туров" за украинскими продуктами и лекарствами сопровождается информацией о "возможности оформить украинский биометрический (нового образца) паспорт".

Организация таких "туров" уже фиксируется по маршрутам до Мариуполя, Волновахи, Бахмут, Константиновку, Северодонецк и Лисичанск, также отмечены рейсы в Краматорск и Покровск.

Как сообщал ONLINE.UA, захваченные боевиками так называемых ЛНР и ДНР украинские предприятия на оккупированном Донбассе останавливают свою работу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?