К годовщине ареста Сенцова американский ПЕН-центр запустил кампанию за его освобождение
Категория
Мир
Дата публикации

К годовщине ареста Сенцова американский ПЕН-центр запустил кампанию за его освобождение

К годовщине ареста Сенцова американский ПЕН-центр запустил кампанию за его освобождение
Источник:  Крым.Реалии

К третьей годовщине ареста украинского режиссера Олега Сенцова, заключенного в России, американский ПЕН-центр запустил кампанию за его освобождение.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио.Свобода".

К инициативе присоединились известные писатели, художники, режиссеры и продюсеры, которые подписали письмо к Госсекретарю США Рексу Тиллерсону с призывом добиваться освобождения Сенцова.

«Уважаемый господин секретарь! Как писатели, художники, режиссеры и продюсеры, мы присоединяемся к ПЕН-Америка, чтобы выразить протест против необоснованного лишения свободы нашего коллеги, украинского писателя, кинорежиссера и активиста Олега Сенцова и просим вас выступить со своими российскими коллегами за его немедленное освобождение», – сказано в письме.

Читайте также: Оскароносная актриса выступила в поддержку Сенцова

Сестра Олега Сенцова Наталья Каплан надеется, что после присоединения американского ПЕН-центра к кампании за освобождение кинорежиссера «дело пойдет быстрее».

«ПЕН-Америка берет на себя миссию международного координационного центра, который объединит в борьбе политиков, правозащитников, художников и артистов. Хочется верить, что 10 мая 2018 мы уже не станем напоминать миру о позорном деле «крымских террористов», – написала Каплан.

Как сообщал ONLINE.UA, в четверг, 11 мая, в Киеве проведут акцию #пораотпускать, приуроченную к третьей годовщине ареста в оккупированном Крыму политзаключенного Олега Сенцова и так называемых "крымских террористов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?