Учительницу школы-интерната, которая хотела продать ребенка, отпустили под домашний арест
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Учительницу школы-интерната, которая хотела продать ребенка, отпустили под домашний арест

Учительницу школы-интерната, которая хотела продать ребенка, отпустили под домашний арест
Источник:  Укринформ

Харьковский районный суд изменил меру пресечения - содержание под стражей, для учительницы, которая хотела продать ребенка, - на круглосуточный домашний арест с применением браслета.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По словам пресс-секретаря прокурора Харьковской области Виты Дубовик, обвиняемая не признает своей вины.

"Обвиняемая по решению суда находилась под стражей с возможностью внесения залога. Вчера в суде решался вопрос о продлении меры пресечения. У прокуратуры была принципиальная позиция: надо оставлять под стражей. Обвиняемая не признает вину, живет в одном населенном пункте с семьей потерпевших и свидетелями, то есть, имеющий возможность влиять на потерпевших и свидетелей, запугивать или уговаривать. Но суд решил иначе и изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест с применением электронного средства контроля (браслета)", - отметила Дубовик.

Читайте также: Учительница в Конотопе жестко обошлась с девятиклассницей: опубликовано видео

Пресс-секретарь добавила, что это решение суда не обжалуется.

Напомним, 6 марта прокуратура Харьковской области направила в Харьковский райсуд обвинительный акт в отношении 53-летнего педагога. Ей инкриминируют торговлю людьми или другое незаконное деяние в отношении малолетней (ч.3 ст.149 УК Украины) - с санкцией до 15 лет тюрьмы.

Как сообщал ONLINE.UA, в ноябре прошлого года 52-летняя учительница пыталась продать 13-летнюю ученицу из специального интерната для трудных подростков за 10 тысяч долларов. Свой план учительница украинского языка и литературы разрабатывала почти год. Жертвой женщина выбрала девушку из неблагополучной семьи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?