Родители Захарченко получают украинскую пенсию - Минсоцполитики
Категория
Экономика
Дата публикации

Родители Захарченко получают украинскую пенсию - Минсоцполитики

Родители Захарченко получают украинскую пенсию - Минсоцполитики
Источник:  censor.net.ua

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что родители главаря так называемой ДНР Александра Захарченко получают пенсию на территории Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Родители Захарченко получают пенсию на нашей территории. Их сынуля там себя президентом назвал (в палате №6 все Наполеоны и президенты), а они почему-то в "новоросский" рай не едут", - сказал министр в интервью изданию.

Читайте также: Захарченко заявил, что его прабабушка прошла концлагерь "Рейкьявик"

По словам Ревы, препятствовать так называемому "пенсионному туризму", когда жители оккупированного Донбасса ездят за украинскими пенсиями через линию разграничения, фактически невозможно.

"Как только мы начинаем бороться с этим явлением, сразу появляются правозащитники и кричат, что мы нарушаем права людей. Говорят: "Вы назначили пенсии, закройте глаза на все и выплачивайте". Такая у них позиция. Мы им начинаем объяснять, что в стране есть закон", - заявил глава Минсоцполитики.

Как сообщал ONLINE.UA, 8 мая Александр Захарченко обвинил Украину в организации взрывов на пути к Саур-Могиле перед его кортежем.

В Минобороны Украины так называемое  покушение на главаря ДНР назвали провокацией боевиков ко Дню Победы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?