Националисты пришли под здание МВД требовать отставки Авакова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Националисты пришли под здание МВД требовать отставки Авакова

Националисты пришли под здание МВД требовать отставки Авакова
Источник:  interfax.com.ua

В четверг, 11 мая, активисты Добровольческого движения ОУН и ряда других националистических партий и организаций проводят акцию протеста под зданием Министерства внутренних дел Украины с требованием отставки главы МВД Арсена Авакова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украину.

Националисты требуют отставки Авакова в связи с действиями правоохранителей по отношению к активистам ОУН в их офисе в центре Киева 9 мая.

На данный момент у проходной министерства на ул. Богомольца в центре Киева находятся несколько десятков человек, у некоторых из них есть красно-черные флаги с надписью "ОУН", государственные флаги Украины. Также к ним присоединились несколько активистов партии "Свобода" и "Правый сектор", которые держат свои партийные флаги.

Читайте также: Во время акций 9 мая в Киеве у активиста ОУН заметили гранатомет - Шкиряк

Активисты скандируют лозунги с жесткой критикой Авакова. Сообщается, что в районе проведения акции порядок обеспечивают довольно большое количество правоохранителей, кордонами бойцов Национальной гвардии перекрыты прилегающие улицы, они пропускают людей, которые хотят пройти к месту проведения акции, но проверяют сумки на наличие запрещенных предметов.

Обстановка на месте проведения акции в настоящее время спокойная.

Как сообщал ONLINE.UA, 9 мая правоохранители во время беспорядков в Киеве задержали 25 представителей Организации украинских националистов (ОУН).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?