Януковичу предложили на выбор три варианта связи с судом
Категория
Политика
Дата публикации

Януковичу предложили на выбор три варианта связи с судом

Януковичу предложили на выбор три варианта связи с судом

Экс-президенту Виктору Януковичу предоставили выбор из трех вариантов видеосвязи с Оболонским райсудом на заседании, которое назначено на 18 мая.

Об этом заявила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, цитируя представителя государственного обвинения, прокурора Руслана Кравченко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.

"Участие Януковича в подготовительном судебном заседании предполагается не через международную правовую помощь, поэтому нет необходимости суда обращаться в государственные органы РФ. Суд, имея такую возможность, предоставил быстрое выполнение прав обвиняемого", - объясняет прокурор.

Читайте также: Дело Януковича: за 2,5 года "Семья" украла госбюджет Украины — ГПУ

Также он заверил, что соответствующее письмо-разъяснение было направлено адвокатам бывшего президента.

Кравченко отмечает, что своим решением Оболонский райсуд дал возможность экс-президенту "не прицепиться" к любому из российских судов, ни каких-либо других органов.

"Янукович не раз заявлял о своем желании участвовать в судебном процессе. Вот мы и посмотрим, были ли эти заявления правдивыми, простым пиаром. На сегодняшний день ему предоставлены все возможности участвовать в суде 18 мая по видеосвязи, где бы он не находился. Все теперь зависит от стороны защиты", - рассказал представитель обвинения.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Оболонский районный суд разрешил Виктору Януковичу участвовать в заседании суда путем видеоконференции и перенес заседание на 18 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?