НАБУ в полном объеме получило доступ к реестру электронных деклараций
Категория
Политика
Дата публикации

НАБУ в полном объеме получило доступ к реестру электронных деклараций

НАБУ
НАБУ в полном объеме получило доступ к реестру электронных деклараций

Национальное антикоррупционное бюро Украины в полном объеме получило доступ в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Отмечается, что теперь детективы и аналитики НАБУ могут обрабатывать все данные из Реестра через защищенную криптографическими методами закрытую сеть прямо из помещений Бюро.

Читайте также: НАБУ празднует 2 года: в Бюро показали видео о своей работе

"Это значительно упрощает и ускоряет процедуру анализа деклараций лиц, подследственных НАБУ, во время расследований уголовных производств на предмет наличия в них признаков коррупционных правонарушений", - говорится в сообщении.

В НАБУ отметили, что расследуют более 40 производств, в том числе по результатам проверки электронных деклараций.

Как сообщал ONLINE.UA, в Национальном антикоррупционном бюро Украины будет сформирован отдел по расследованию незаконных сделок в Министерстве здравоохранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?