Драки в Днепре: следователи допрашивают Вилкула
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Драки в Днепре: следователи допрашивают Вилкула

Драки в Днепре: следователи допрашивают Вилкула

Следователи областной прокуратуры Днепропетровской области допрашивают народного депутата от Оппозиционного блока Александра Вилкула в связи с драками, которые произошли в Днепре 9 мая.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган.

"Следователи облпрокуратуры Днепропетровщины на данный момент допрашивают народного депутата от Оппоблока Александра Вилкула в статусе свидетеля. Также один из задержанных уже пошел на сотрудничество со следствием и предоставил важные для следствия показания на организатора одной из групп, которые совершили массовые беспорядки", - написала она.

Читайте также: Драка 9 мая в Днепре: активистам мало отставки полицейской верхушки города и области

Сарган добавила, что уже допрошен в качестве свидетеля представитель Соцпартии Иван Ступак. Сейчас проводятся следственные действия с семью задержанными. Следователи прокуратуры работают, чтобы выйти на организаторов массовых беспорядков.

Как сообщал ONLINE.UA, 9 мая возле Монумента Славы в Днепре произошло несколько стычек, в ходе которых получили ранения ветераны АТО.

Позже глава МВД Арсен Аваков по итогам событий в Днепре отстранил от должностей руководство полиции города и области, а также их заместителей.

В свою очередь, генпрокурор Юрий Луценко заявил о расследовании бездействия полиции во время драки в Днепре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?