Геращенко: Безвизом с ЕС могут воспользоваться и украинцы с оккупированных территорий
Категория
Политика
Дата публикации

Геращенко: Безвизом с ЕС могут воспользоваться и украинцы с оккупированных территорий

Геращенко: Безвизом с ЕС могут воспользоваться и украинцы с оккупированных территорий
Источник:  Укринформ

Право воспользоваться безвизовым режимом между Украиной и Евросоюзом имеют все граждане Украины, в том числе и жители временно оккупированных территорий.

Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Очевидно, и крымчане, которые сейчас находятся в оккупации, и наши простые граждане, которые находятся на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, так же сегодня получили очень важный четкий сигнал – они являются гражданами Украины и безвизовый режим касается всех граждан Украины", - подчеркнула она.

Читайте также: Безвиз для оккупированного Донбасса: как местные жители могут им воспользоваться

По словам Геращенко, безвизовый режим стал одной из реформ, которые украинская власть делает для того, чтобы в рамках гибридной войны иметь важный аргумент, что будущее украинцев Крыма и Донбасса – с Украиной, а не "русским миром".

Также депутат подчеркнула, что безвизовый режим – это "не только привилегии, но и ответственность".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее на Запорожье отметили решение о безвизе Украины и ЕС поднятием флага Евросоюза на самый высокий флагшток в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?