На Донбассе с начала суток погиб один украинский воин, ситуация напряженная
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе с начала суток погиб один украинский воин, ситуация напряженная

На Донбассе с начала суток погиб один украинский воин, ситуация напряженная

С начала суток 11 мая на Донбассе погиб один украинский воин, еще трое получили ранения, а боевики устроили 25 обстрелов позиций ВСУ, при этом ситуация в зоне АТО остается сложной, но контролируемой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из 82-мм минометов и вооружения БМП боевики вели огонь по позициям в районе Луганского. Также из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали украинских воинов под Авдеевкой.

Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и вооружения БМП боевики обстреливали окраины Зайцевого. Из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия боевики открывали огонь неподалеку Новгородского. Вблизи Каменки противник обстреливал наши позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также: Боевики применили минометы на всех направлениях, бойцы АТО отвечают — штаб

На Луганском направлении боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли украинских воинов вблизи Новозвановки. В районе Валуйского вели огонь из стрелкового оружия. Позиции сил АТО близ Крымского противник обстреливал из автоматических станковых гранатометов, вооружения БМП, а также из минометов калибра 120 минометов.

Больше всего вооруженных провокаций против сил АТО зафиксировано на Приморском направлении. Там боевики из 82-мм минометов били по опорным пунктам в районе Марьинки, Красногоровки, Широкиного, Павлополя и Чермалика. На том же участке фронта враг кое-где применял гранатометы и стрелковое оружие.

Кроме того, возле Широкиного зафиксировано использование боевиками противотанкового ракетного комплекса. В районе Водяного бандформирования обстреливали украинских воинов из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов. Возле этого же населенного пункта, а также в районе Лебединского вел огонь вражеский снайпер.

Как сообщал ONLINE.UA, 11 мая стало известно о подрыве группы украинских саперов в зоне АТО, в результате которого погиб один боец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?