Порошенко о безвизе: сегодня Украина окончательно развелась с Российской империей
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко о безвизе: сегодня Украина окончательно развелась с Российской империей

Порошенко о безвизе: сегодня Украина окончательно развелась с Российской империей
Источник:  online.ua

После решения Совета ЕС о введении безвизового режима с Украиной Киев окончательно оформил свое расставание с Российской империей.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его заявление в эфире телеканала "1+1".

"Это завершение четырех свобод – движения товаров, движение капиталов, движение услуг и движение людей. Безвизовый режим – это свобода украинцев, за которую боролись. И Украина, возможно, заплатила наибольшую цену за эти четыре свободы", - подчеркнул он.

Порошенко добавил, что, прежде всего, украинцам теперь нужно вернуть историческую память, в том числе – благодаря образовательной реформе.

Читайте также: Геращенко: безвизом с ЕС могут воспользоваться и украинцы с оккупированных территорий

"Речь идет не только и не столько о безвизовом режиме и пересечение границы, речь идет о возвращении Украины в историческое место в составе европейских стран", - отметил глава государства.

Он напомнил также, что Украина гармонизировала свое законодательство в соответствии с законодательством Европейского Союза, а ЕС признал, что Украина выполнила все требования.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Порошенко рассказал о главных преимуществах, которые получат украинцы благодаря безвизовому режиму с ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?