Грузинский офицер-доброволец погиб в зоне АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Грузинский офицер-доброволец погиб в зоне АТО

Грузинский офицер-доброволец погиб в зоне АТО
Источник:  online.ua

На Донбассе 11 мая погиб грузинский офицер запаса Давид Сихарулидзе, который боролся за Украину в зоне АТО.

Об этом рассказал заместитель командира "Грузинского легиона" Шота Кеделашвили, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Inforesist.
"Вчера погиб офицер запаса грузинской армии. Это было в Донецкой области рядом с селом Новолуганск. Бойцы находились именно на "нуле" (передовая — ред.). Прилетел минометный снаряд, который взорвался рядом с ними. Офицер получил ранение в живот и истекал кровью. Его звали Давид Сихарулидзе. Он храбро бился с врагами Украины в зоне АТО", — рассказал Кеделашвили.

Читайте также: В Днепре открыли Аллею памяти героев АТО: появились фото и видео

Известно, что офицер Давид Сихарулидзе боролся с оккупантами еще в Абхазии в 1992-1993 годах. Также он окончил военную академию Грузии и военное училище Бундесвера в Германии. До 2015 года служил майором в грузинской армии, а затем в 2015 году приехал в Украину.

Как сообщал ONLINE.UA, на Донбассе военнослужащий Вооруженных сил Украины Тарас Гапьяк добровольно сдался в плен боевикам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?