В Харькове задержали злоумышленников, которые в декабре 2016 года жестоко избили полицейского
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Харькове задержали злоумышленников, которые в декабре 2016 года жестоко избили полицейского

В Харькове задержали злоумышленников, которые в декабре 2016 года жестоко избили полицейского
Источник:  online.ua

В Харькове полиция задержала членов преступной группировки, на счету которой грабежи, разбой и изнасилование, а также нанесение тяжких телесных повреждений полицейскому.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины.

Читайте также: На Закарпатье разбойники ограбили украинца на 16 миллионов

Стало известно, что оперативные мероприятия в отношении преступников проводились в течение четырех месяцев. На данный момент все восемь членов группировки задержаны. Установлено, что в течение полугода они совершили 13 разбоев, 6 грабежей, а также одно изнасилование.

Также сообщается, что 9 декабря 2016 года одной из жертв злоумышленников стал сотрудник полиции Харькова, который получил тяжкие телесные повреждения и до настоящего времени находится в коме и нуждается в дорогостоящем лечении.

"Работники управления уголовного розыска в Харьковской области еще зимой установили одного из нападавших. Впоследствии обнаружили и второго бандита. Как выяснилось, те входили в преступную группировку из восьми человек, которые еще с сентября прошлого года терроризировали харьковчан", - рассказал глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

Во время санкционированных обысков по местам проживания злоумышленников полиция изъяла вещественные доказательства: ювелирные изделия, 30 мобильных телефонов и несколько десятков сим-карт, предметы одежды пострадавших, часы и нож.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне в Киеве произошло вооруженное ограбление пункта обмена валют, после которого полиция задержала преступника на месте событий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?