Китайская компания хочет помочь Львову с мусорной проблемой
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Китайская компания хочет помочь Львову с мусорной проблемой

Китайская компания хочет помочь Львову с мусорной проблемой
Источник:  Львовская ОГА

Китайская компания Grand blue намерена построить в Червонограде на Львовщине мусоросжигательный завод мощностью 320 тонн в сутки с выработкой тепловой и электрической энергии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Львовскую ОГА.

Накануне во Львовской облгосадминистрации состоялась встреча председателя ОГА Олега Синютки и представителей китайской компании.

"Стороны наметили план действий на ближайшую перспективу. Так, ориентировочно 6 месяцев займет разработка проекта, потом будет происходить процедура согласования документации, после этого компания планирует приступить к строительству", - говорится в сообщении.
Читайте также: Львовский мусор на Волыни: на территории военной части ночью задержали фуры с отходами

Глава Львовской ОГА подчеркнул, что реализация проекта является важной не только для Червонограда, но и для всей Львовщины.

Ранее сообщалось, что в Европе решили помочь львовской власти с решением проблемы утилизации мусора, и Европейский банк реконструкции и развития может выделить на это 20 миллионов евро.
Как сообщал ONLINE.UA, Червоноград (Львовская область) стал первым и пока единственным из 20 городов области, который согласился принимать отходы из Львова в течение двух лет в соответствии с меморандумом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?