Мартыненко останется на свободе: суд отклонил апелляцию НАБУ
Категория
Политика
Дата публикации

Мартыненко останется на свободе: суд отклонил апелляцию НАБУ

Мартыненко останется на свободе: суд отклонил апелляцию НАБУ
Источник:  Украинская правда

Апелляционный суд Киева отклонил ходатайство Специальной антикоррупционной прокуратуры, которая ходатайствовала об аресте экс-депутата Николая Мартыненко, и оставил в силе решение о взятии его на поруки рядом политиков.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

"Постановление следственного судьи Соломенского районного суда оставить без изменений", - отметил судья.

Также он добавил, что эта "решение обжалованию не подлежит".

Читайте также: 5 "мифов" о Мартыненко: НАБУ опубликовало подробную инфографику

В свою очередь прокурор Андрей Перов отметил, что он не может критиковать это решение.

"Это решение является окончательным, поэтому мы не можем его критиковать. Мы надеялись, что риски судом будут пересмотрены, поскольку поручительства не обеспечивают невозможности его влияния", - подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, 20 апреля 2017 года НАБУ задержало Николая Мартыненко по подозрению в создании преступной организации и хищении денег в особо крупных размерах.

22 апреля Соломенский райсуд Киева отпустил Мартыненко на поруки народных депутатов и министров от "Народного фронта", хотя САП просила суд взять Мартыненко под стражу на 60 дней с альтернативой залога в 300 млн гривень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?