Боевики на 750% увеличили количество запрещенного оружия на Донбассе - ОБСЕ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики на 750% увеличили количество запрещенного оружия на Донбассе - ОБСЕ

Боевики на 750% увеличили количество запрещенного оружия на Донбассе - ОБСЕ
Источник:  osce.usmission.gov

На оккупированном Донбассе боевики минимум на 750% увеличили количество запрещенного тяжелого вооружения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет миссии.

"Несмотря на умышленные попытки пророссийских сепаратистов, направленные на ослабление СММ, и помехи наблюдению международного сообщества за их деятельностью, в течение последних трех месяцев миссия зафиксировала увеличение на 750% запрещенного тяжелого вооружения на территории, подконтрольной сепаратистам", - сказано в отчете.
Читайте также: Пленный боевик ЛНР рассказал о бесчинствах бандитов на Донбассе

Так на прошлой неделе СММ наблюдала 44 единицы оружия на нарушения соглашений об отводе, 42 из которых находились в районах, которые не контролируются правительством Украины.
«В Луганске СММ продолжает наблюдать за присутствием около 30 видов оружия, включая танки, пушки и многократные ракетные системы. Кроме того, сепаратистские силы под руководством России применяли запрещенное оружие более чем в пять раз чаще, чем украинские военные», – говорится в сообщении.
Как сообщал ONLINE.UA, на Донбассе военнослужащий Вооруженных сил Украины Тарас Гапьяк добровольно сдался в плен боевикам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?