В Харькове задержали "банду уличных шакалов, которые всю зиму нападали на прохожих" - Князев
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Харькове задержали "банду уличных шакалов, которые всю зиму нападали на прохожих" - Князев

В Харькове задержали "банду уличных шакалов, которые всю зиму нападали на прохожих" - Князев
Источник:  online.ua

Глава Нацполиции Сергей Князев назвал преступников, которые накануне были задержаны в Харькове по подозрению в совершении тяжких преступлений, "бандой уличных шакалов".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Князева.

Читайте также: в Харькове жестоко избит патрульный полицейский: появились подробности

"Все мы смотрели фильм про банду "Черной кошки". А уголовный розыск Харькова задержал банду уличных шакалов, которые всю зиму нападали на прохожих. Среди пострадавших и 24-летний харьковский патрульный полицейский. Во время разбойного нападения ему нанесли тяжкие телесные повреждения, от которых он и по сей день находится в коме", - сообщил Князев.

По его словам, на патрульного Василия Марковича, который к службе в полиции в зоне АТО прошел Иловайск, напали за несколько метров до его дома. Злоумышленники били его ногами по голове, а потом бросили умирать на морозе.

Также некоторые подробности криминальной деятельности банды сообщил и глава Нацполиции Харьковской области Анатолий Дмитриев.

"В состав группировки входили 8 граждан в возрасте от 18 до 22 лет, жители Харькова и Харьковской области. Преступную деятельность парни начали в сентябре прошлого года. Мужчины среди ночи под угрозой пистолета нападали на прохожих возле домов, на улицах и в подъездах. У своих жертв они отбирали деньги, мобильные телефоны и личные вещи. Одну из женщин преступники сначала ограбили, а потом еще и изнасиловали. Четыре дня назад воры избили мужчину, который торговал мороженым. Человек в тяжелом состоянии сейчас находится в больнице", - сообщил он.

Дмитриев также разместил фото задержанных членов преступной группировки.

Сейчас проверяется причастность парней к совершению других преступлений. За свою криминальную деятельность преступники могут получить до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне в Киеве произошло вооруженное ограбление пункта обмена валют, после которого полиция задержала преступника на месте событий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?