Порошенко не совсем точен, говоря о разводе с Российской империей - Дацюк
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко не совсем точен, говоря о разводе с Российской империей - Дацюк

Порошенко не совсем точен, говоря о разводе с Российской империей - Дацюк
Источник:  online.ua

Философ Сергей Дацюк считает, что президент Петр Порошенко не очень точен в логическом плане, говоря о том, что после решения Совета ЕС о введении безвизового режима с Украиной Киев окончательно оформил свое расставание с Российской империей.

Об этом он сказал в программе Руденко.ONLINE.UA.

Философ заявил, что, когда начинаешь жить с одной женщиной, это не всегда означает развод с другой.

"Поэтому я думаю, что здесь Порошенко в логическом плане не очень точен. Можно говорить, что нас в конце концов приняли, но это "приняли" в кавычках. Потому что для нас была придумана процедура с таким большим рубильником, который может приостанавливать безвизовый режим.

Читайте также: Безвиз с ЕС: Порошенко показал, куда будут путешествовать украинцы уже через месяц - появилось видео

Он считает, что безвизовый режим с ЕС ничего не меняет, потому что "те активные люди, которые хотели ездить в Европу, они и так ездили, им все трудности, которые были связаны с выдачей виз, не становились помехой". Для таких людей безвизовый режим - облегчение, а не принципиальная возможность, которой не было раньше.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Петр Порошенко заявил, что российское лобби в Евросоюзе безуспешно пыталось заблокировать решение о предоставлении Украине безвизового режима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?