Названа космическая зарплата Коллины в Украине: опубликованы документы
Категория
Спорт
Дата публикации

Названа космическая зарплата Коллины в Украине: опубликованы документы

Названа космическая зарплата Коллины в Украине: опубликованы документы
Источник:  Sport Arena

Куратор украинских футбольных арбитров Пьерлуиджи Коллина получает в Украине зарплату в размере 1356000 евро в год.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sport Arena.

Согласно опубликованному документу, Коллина получает всю сумму, а все налоги, обязательные платежи и сборы, начисленные на сумму или удержанные из нее, подлежащие уплате на территории Украины, выплачиваются Федерацией футбола Украины.

Если же учесть налоги, то зарплата Коллины составляет почти 2 миллиона евро.

При этом, согласно условиям контракта, перед Коллиной не поставлено конкретных задач, а все его обязанности прописаны общими словами, которые ни к чему не обязывают.

В то же время за 7 лет работы Коллины Украина не получила ни одного арбитра в топ-категории ELITE, ни одного арбитра, который работал в финальной части футбольного Евро, ни одного арбитра, который работал в финальной части чемпионата мира, ни одного арбитра на матч группового турнира Лиги чемпионов.

Фактически итальянский специалист выполняет имиджевую роль, которую можно оценить лишь субъективно.

Смотрите: Легендарный украинский футболист "засветился" с георгиевской лентой в России: появились фото


Лучано Луче (фото - dynamomania.com)

То же касается и помощника Коллины Лучано Лучи. Ассистент куратора ежегодно получает 180 тысяч евро (258 120 евро - с учетом налогов).

К тому же, Коллина и Луче пользуются рядом бонусов от ФФУ, как то: авиабилеты бизнес-класса, апартаменты класса люкс или 5-звездочный отель, авто с личным водителем и постоянный переводчик.

Нужны ли украинскому футболу такие помощники, тогда как большинство отечественных футбольных клубов едва сводят концы с концами.

Эти средства могли пойти на развитие детско-юношеского футбола, на строительство новых футбольных площадок, но имеем то, что имеем. Футбольная федерация одной из беднейших стран Европы пошла на странную имиджевую стратегию, которая не дает никакого результата.

Копии контрактов Пьерлуиджи Коллины и Лучано Луче (Sport Arena)

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?