Хакеры атаковали больницы по всей Англии с требованием выкупа
Категория
Мир
Дата публикации

Хакеры атаковали больницы по всей Англии с требованием выкупа

Хакеры атаковали больницы по всей Англии с требованием выкупа
Источник:  The Guardian

Хакеры атаковали больницы по всей Англии, в результате чего персонал клиник не мог получить доступ к компьютерам и многие медучреждения не могли принимать пациентов, которые нуждались в неотложной помощи.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Отмечается, что ИТ-системы Национальной службы здравоохранения по всей стране были одновременно поражены сообщением с требованием выкупа за доступ к ПК. В Национальной службе здравоохранения Британии подтвердили проблему и пообещали позже предоставить детали.

Читайте также: Хакеры Путина занялись еще одной страной Европы - The Guardian

Один из ИТ-специалистов, с которым связалось британское издание, рассказал, что около 12:30 по местному времени начались проблемы с электронной почтой. После этого был потерян доступ к значительной части систем и баз пациентов. Вирус в виде всплывающего сообщения требовал у пользователей заплатить $300, чтобы продолжать пользоваться компьютером.

Как сообщал ONLINE.UA ранее избирательная кампания избранного президента Франции Эммануэля Макрона стала мишенью связанных с Россией хакеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?