Гройсман проверит целесообразность расходов на Евровидение
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман проверит целесообразность расходов на Евровидение

Гройсман проверит целесообразность расходов на Евровидение
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман намерен проверить, насколько целесообразно расходовались государственные средства на проведение песенного конкурса Евровидение-2017.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112 Украина.

"Как только будет завершено Евровидение, я лично обращусь ко всем контролирующим органам, провести проверку закупок и всего прочего. Если все эффективно, то я пожму руку и поблагодарю, а если нет - каждый, кто поставил свою подпись, будет нести за это ответственность", - сказал Гройсман.

Читайте также: Участники из Беларуси: самое главное на Евровидении — это взаимопонимание с людьми

Глава правительства добавил, что победа Джамалы на Евровидении-2016 стала для Украины гордостью и вызовом, с которым удалось справиться.

"Я недавно был в центре, где подготовлена вся инфраструктура, в котором сейчас проходит Евровидение, и журналисты видели собственными глазами и сегодня видят, что на самом деле Евровидение подготовлено на высоком уровне... Для меня и для правительственной команды это был очень серьезный вызов, мы поработали, и считаю, что результатом является то, что сейчас все проходит в штатном режиме, хотя Украина подвергалась бешеной атаке и в том числе информационной. Я считаю, что настало то время, когда к украинцам должно возвращаться уважение. Не надо нас считать второстепенными людьми, страной третьего сорта", - заявил Гройсман.

Как сообщал ONLINE.UA, ситуацию с недопуском на Евровидение-2017 российской конкурсантки Юлии Самойловой рассмотрят после проведения финала конкурса в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?