СБУ поймала боевика ЛНР с богатым прошлым: опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ поймала боевика ЛНР с богатым прошлым: опубликовано фото

СБУ поймала боевика ЛНР с богатым прошлым: опубликовано фото
Источник:  online.ua

В Луганской области сотрудники СБУ вместе с бойцами АТО задержали боевика так называемой ЛНР, который намеревался обстрелять украинский блокпост из пулемета: в ходе допроса выяснилось, что у задержанного богатое прошлое и он может быть причастным к пыткам украинских пленных.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы СБУ, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Житель Авдеевки, который корректировал огонь боевиков ДНР, приговорен к 6 годам тюрьмы

Задержание произошло в поселке Сокольники Новоайдарского района Луганской области, который расположен в "серой зоне". Во время акции силовиков в камуфляжной форме с ручным пулеметом Калашникова и тремя снаряженными магазинами к нему.

"Со слов задержанного, он, по заданию главарей одного из незаконных вооруженных формирований "ЛНР", должен был обстрелять блокпост украинских военных. Сотрудники спецслужбы установили, что боевик является уроженцем Лисичанска и присоединился к террористическому батальону "Призрак" еще в 2014 году. После освобождения города украинскими военными он "переехал" в Изварино, где находился в составе других террористических бандформирований "Казачья бригада" и казачий батальон "Ярга", - рассказали в СБУ.
"Задержанный показал, что неоднократно участвовал в боевых столкновениях с силами антитеррористической операции. Информация, полученная СБ из открытых источников, свидетельствует о возможной причастности боевика к пыткам украинских военных, захваченных террористами", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, 10 мая в течение одного дня правоохранители задержали трех человек, подозреваемых в участии в деятельности боевиков так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?