Карикатуры на Кадырова в скандальном журнале наделали шума в России
Категория
Мир
Дата публикации

Карикатуры на Кадырова в скандальном журнале наделали шума в России

Карикатуры на Кадырова в скандальном журнале наделали шума в России
Источник:  online.ua

В сети поднялся ажиотаж из-за публикации в известном юмористическом журнале Charlie Hebdo карикатур на президента Чечни Рамзана Кадырова и на преследование геев на территории этой республики РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.

Читайте также: Кадырова в Гаагу: в Петербурге задержали протестующих против охоты на геев в Чечне

Карикатуры были опубликованы в конце апреля, но в России на них обратили внимание только сейчас.

Карикатуры подписаны "Охота на геев открыта", "Геи будут депортированы", "Фанатам Фредди Меркьюри - расплавленный свинец в уши".

Также на одном из рисунков изображен мужчина, который распиливает радугу бензопилой, а на другом - сам Кадыров, который занимается оральным сексом.

Публикацию уже прокомментировали с "чеченской стороны".

Так издание Pravda.ru выдало комментарии анонимных "чеченцев".

От нас чего сейчас ждут, давайте по-честному? Страшилок вроде "резать-перерезать", угроз, обещаний "они извинятся", напоминания о [большой] диаспоре в каждой стране - ну как в Париже парень спортивный, чеченец, нашел осквернителя памятника и тот попросил прощения (речь идет о Праге - ред). Мы читаем прессу и соцсети - вот эти "скоро извинится Charlie Hebdo и как их заставят каяться" много где, особенно на Украине", - рассказал" чеченец".

"Их вообще нужно воспринимать не как клоунов или юродивых, а как шакалов: ясно же, что редакции [Charlie Hebdo] нужен пиар", - считает собеседник.

"Но никаких угроз, никаких незаконных действий. В суд подавать будем, разрушим еще экономически кого сможем. Отвечаю, что они будут постоянно жить в напряжении. А после долгой, надеюсь, жизни их накажет Аллах - и наказание будет страшным. Не за оскорбление чеченского народа или Рамзана Ахматовича, а за ту гадость, которую они умышленно вытворяют. Делают постоянно и с удовольствием", - рассказывает он.

"Представьте, чья-то мать в саване лежит [перед погребением], а здесь прибегает Шарли, мочится и кричит "я добавил желтый цвет, ей идет". Что с ним после этого будет? Понимаете?! Мы никогда не будет вести себя как шайтаны с ваххабистами и ИГИЛ, но наказание будет неотвратимым", - говорит еще один "чеченец".

Он также заявил, что есть люди, готовые "положить всю жизнь, но услышать извинения редакции Charlie".

Прокомментировал заявления "чеченцев" и российский журналист Аркадий Бабченко.

Артем Пироговский: Итак, теперь для защиты честного имени Кадырова каждый российский подкремлевец на зарплате, включая Марию Захарову и Симоньян, теперь обязаны сделать селф в instagram (именно instagram! Это важно) с плакатиком "Je suis Ramzan".

Ранее пресс-секретарь Кадырова заявил, что в Чечне не задерживают представителей нетрадиционной ориентации, поскольку их якобы совсем нет в Республике.

Впоследствии, Кадыров прокомментировал и добавил, что "в чеченском обществе нет явления, именуемого нетрадиционной ориентацией".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?