Заявление Тимошенко о деле Януковича понравилось российским пропагандистам
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Заявление Тимошенко о деле Януковича понравилось российским пропагандистам

Заявление Тимошенко о деле Януковича понравилось российским пропагандистам
Источник:  online.ua

Заявление народного депутата Украины Юлии Тимошенко, которая считает, что дело Януковича в суде слишком политизировано, понравилось российским пропагандистам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Life.ru.

Тимошенко в эфире телеканала 112 обратила внимание на то, что действующая власть делает все, чтобы развалить дело. Путинские пропагандисты с энтузиазмом восприняли эти заявления.

Читайте также: ГПУ будет ходатайствовать о пожизненном лишении свободы для Януковича:

"То, как сегодня работает украинская власть, она, по сути, строит путь для оправдания Януковича. Там нет ничего, что происходит правильно. Во-первых, политизировали это дело и генпрокурор делает заявления о виновности Януковича, о виновности его окружения. Это первое основание, чтобы признать в Европейском суде это дело политически мотивированным. Потому что они не имеют права давать оценки, не имеют права политизировать процесс до вынесения приговора. Во-вторых, нарушены все процедуры, которые воспринимаются Европейским судом как правовые фундаментальные, основополагающие. Нарушено все. Если Янукович будет лишен права на защиту, считайте, что это будет реабилитацией Януковича в европейских судебных инстанциях", - заявляет Тимошенко.

Слова Тимошенко перепечатало издание Life.

Кроме Life этими заявлениями Тимошенко восхитился путинский пропагандист Владимир Соловьев.

"Не : ой! А подготовка. Не удивлюсь , если до конца года Тимошенко станет президентом Украины и помирится с Россией", - написал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Оболонский районный суд разрешил Виктору Януковичу участвовать в заседании суда путем видеоконференции и перенес заседание на 18 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?