В Румынии обнаружили крупнейшее за последние 30 лет месторождение газа
Категория
Мир
Дата публикации

В Румынии обнаружили крупнейшее за последние 30 лет месторождение газа

В Румынии обнаружили крупнейшее за последние 30 лет месторождение газа
Источник:  Укринформ

Крупнейшее за последние тридцать лет месторождение газа обнаружили неподалеку от населенного пункта Караджеле уезда Бузэу в Румынии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Благодаря обнаруженному крупнейшему месторождению газа, добыча увеличится на 25-27 миллиардов кубических метров в год, что обеспечит энергетическую независимость Румынии на ближайшие 2-3 года", - заявил премьер-министр Румынии Сорин Гриндяну.

Читайте также: Украинцы задолжали за газ более 7 миллиардов гривен

Премьер уточнил, что добыча газа в этом регионе даст возможность стране стать важным энергетическим игроком в Юго-Восточной Европе.

По официальным данным, только в 2017 году общий объем инвестиций, направленных на освоение месторождения в этом регионе, превысит 40 миллионов евро.

Как сообщал ONLINE.UA, в апреле вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил, что согласно договору с "Газпромом", страна сможет отказаться от российского газа, так как полученные средства от его транзита в Армению позволяют закупать газ у Азербайджана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?