Ситуация на Донбассе осложнилась: более 60 обстрелов, четверо военных ранены
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация на Донбассе осложнилась: более 60 обстрелов, четверо военных ранены

Ситуация на Донбассе осложнилась: более 60 обстрелов, четверо военных ранены

В зоне АТО на Донбассе ситуация в течение 13 мая значительно усложнилась: боевики провели 61 обстрел, в результате были ранены четверо военных.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении боевики 33 раза обстреливали украинские опорные пункты. Так, позиции в районе Водяного противник обстреливал из минометов калибра 120 мм и ствольной артиллерии калибра 122 мм. Окраине этого же населенного пункта, а также Широкино, оказались под вражеским огнем из вооружения БМП, 82-мм минометов и стрелкового оружия.

Возле Гнутово боевики били из зенитной установки. Также обстреливали ся позиции вблизи Николаевки, Павлополя и Чермалыка с использованием стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 82 мм. Из вооружения БМП и минометов калибров 120 и 82 мм врагом снова были обстреляны защитники Марьинки.

Читайте также: Боевики ДНР применили артиллерию под Мариуполем — штаб АТО

На Луганском направлении за минувшие сутки зафиксировано 8 обстрелов: поздно вечером стреляли по украинским позициям вблизи Новозвановки из 122-мм ствольной артиллерии и минометов калибра 82 мм.

Из 120-мм и 82-мм минометов, а также вооружения танка, противник обстреливал наши опорные пункты в районе Троицкого. Неподалеку Крымского бандиты также вели огонь из минометов калибра 82 мм и вооружения БМП.

На Донецком направлении было горячее всего: наиболее активно обстреливали наших воинов в районе Авдеевки и на Светлодарской дуге. В частности, пригороды Авдеевки боевики методично обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 и 120 мм. А во время обстрела противником этого населенного пункта из артиллерийской системы калибром 122 мм, один снаряд попал в дом мирных жителей, в результате чего четверо гражданских погибли на месте, один был тяжело ранен.

В районе Новолуганского обстреляли наши позиции из стрелкового оружия, гранатометов, 120-мм минометов, а также осуществили огневой налет с применением "Градов". На этом же направлении под огонь боевиков попали опорные пункты сил АТО вблизи Песков, Верхнеторецкого, Каменки, Зайцево, Луганского и Троицкого. Противник применял практически весь спектр стрелкового вооружения и гранатометов, минометы калибров 82 и 120 мм, вооружение боевых машин пехоты.

Как сообщал ONLINE.UA ранее наблюдатели ОБСЕ рассказали, что с начала года в зоне боевых действий погибли 35 мирных жителей Донецкой и Луганской областей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?