В Париже прошла инаугурация Макрона: известно о первых назначениях нового президента
Категория
Мир
Дата публикации

В Париже прошла инаугурация Макрона: известно о первых назначениях нового президента

В Париже прошла инаугурация Макрона: известно о первых назначениях нового президента
Источник:  Укринформ

В столице Франции, Париже прошла церемония инаугурации нового президента страны, Эммануэля Макрона.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Церемония началась возле Елисейского дворца, где нового главу государства поздравил бывший президент Франсуа Оланд.

Макрона встречали также представители политических кругов Франции и военные из Почетного караула.

Читайте также: Charlie Hebdo вышел с карикатурой на Макрона и его жену

Бронированный Renault Espace в сопровождении кортежа мотоциклистов довез нового президента из его дома в Париже до начала красной дорожки, которая привела его ко входу в Елисейский дворец.

Отметим, что несмотря на непогоду и моросящий дождь, начавшийся в Париже с самого утра, на всем пути кортежа Макрона собрались люди, которые приветствовали его одобрительными возгласами.

Выйдя из машины, Макрон прошел по красной ковровой дорожке, а на крыльце его встречал действующий глава государства. Мужчины обменялись рукопожатиями и пошли на переговоры за закрытыми дверями, которые должны длиться не менее получаса, сообщает РИА Новости.

Также стало известно, что новое правительство Франции во главе с премьером будет назначен уже в начале следующей недели.

"Новый премьер-министр Франции будет назначен на должность в понедельник, 15 мая, а новое правительство страны во вторник, 16 мая", - говорится в сообщении Reutes со ссылкой на источник в близком окружении Макрона.

Как сообщал ONLINE.UA 10 мая Конституционный совет Франции утвердил результаты президентских выборов и объявила Эммануэля Макрона избранным президентом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?