Мощные ливни в Молдове остановили движение поездов
Категория
Мир
Дата публикации

Мощные ливни в Молдове остановили движение поездов

Мощные ливни в Молдове остановили движение поездов
Источник:  Укринформ

В Молдове из-за непрерывных мощных ливней было принято решение о прекращении железнодорожного движения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"С целью обеспечения безопасности пассажиров, а также избежания рисков, связанных с непрерывными ливнями, было принято решение в воскресенье, 14 мая, полностью приостановить движение поездов по всей республике", - заявили в руководстве Молдавской железной дороги.

Тем временем, в нескольких районах Молдовы затоплены десятки домов и домашних хозяйств, многие деревни остались без электричества.

Читайте также: Крестный ход на лодках в России рассмешила соцсети

Премьер-министр Молдовы Павел Филип, который провел в воскресенье утром экстренное заседание с представителями силовых структур, призвал к полной мобилизации с целью преодоления последствий стихии.

По данным Департамента гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, больше всего пострадали населенные пункты и сельскохозяйственные угодья Чимишлійського, Новоаненського и Яловенського районов.

Спасатели совместно с работниками электрораспределительных сетей работают в экстренном режиме для восстановления подачи электроэнергии в обесточенные населенные пункты.

По данным молдавских метеорологов, непогода продлится до вечера воскресенья, 14 мая.

Как сообщал ONLINE.UA, в ноябре прошлого года рекордное наводнение было зафиксировано на Закарпатье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?