Пограничники в Сумской области задержали двух граждан России: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пограничники в Сумской области задержали двух граждан России: появилось фото

ГПСУ
Пограничники в Сумской области задержали двух граждан России: появилось фото

Пограничники в Сумской области задержали двух россиян, которые незаконно пересекли государственную границу Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Читайте также: Стало известно, какими путями первые российские диверсанты попали в Украину

"В Глуховском районе пограничный наряд, который нес службу неподалеку от держрубежу на направлении между российским населенным пунктом Лемешивка и украинским Муравейня, задержал двух граждан России", - говорится в сообщении.

"Они незаконно пересекли границу с территории России на территорию Украины на гужевом транспорте. Мужчины не имели при себе никаких документов, удостоверяющих личность, и объяснить свое "путешествие" также не смогли. Сейчас граждан задержаны до трех суток для установления личности, после чего за незаконное пересечение государственной границы Украины будут привлечены к административной ответственности. Гужевой транспорт установленным порядком передан работникам фискальной службы", - сообщили в ГПСУ.

Фото: dpsu.gov.ua

Как сообщал ONLINE.UA, пресс-секретарь ГПСУ Олег Слободян рассказал, как в России шантажировали украинцев, которые живут рядом с украинско-российской границей с целью завербовать их для диверсионной работы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?