Стратегический американский беспилотник провел разведку над Донбассом
Категория
Украина
Дата публикации

Стратегический американский беспилотник провел разведку над Донбассом

Стратегический американский беспилотник провел разведку над Донбассом
Источник:  interfax.com.ua

Стратегический беспилотный летательный аппарат Армии США RQ-4A Global Hawk в воскресенье, 14 мая, провел 10-часовой разведывательный полет над зоной проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Об этом пишет ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

БПЛА с позывным UAVGH000 вылетел с авиабазы на Сицилии и курсировал с севера на юг на высоте 15,5 тыс. м вдоль линии разграничения, не пересекая ее. Несколько раз он на 70-80 километров приближался к российской границе.

С учетом возможностей ведения разведки на 300 километров в глубину, БПЛА мог собирать разведданные на оккупированной и подконтрольной правительству территории Украины, а также в приграничных областях РФ.

Маршрут беспилотника после вылета из Италии пролегал над Грецией, Болгарией и Румынией. В воздушное пространство Украины Global Hawk вошел на север от территории Молдовы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?