В столице Йемена из-за вспышки холеры ввели чрезвычайное положение
Категория
Мир
Дата публикации

В столице Йемена из-за вспышки холеры ввели чрезвычайное положение

В столице Йемена из-за вспышки холеры ввели чрезвычайное положение
Источник:  Reuters

В столице Йемена Сане, которую контролируют повстанцы-хуситы, из-за вспышки холеры объявили чрезвычайное положение.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Министерство здравоохранения Йемена призвало международные гуманитарные организации оказать стране помощь в борьбе с эпидемией, потому что система здравоохранения страны сильно пострадала от военных действий и не может справиться с эпидемией.

В ООН заявили, что за последнее время от холеры в Йемене погиб 51 человек. Международный комитет Красного Креста в свою очередь передает, что по состоянию на 14 мая число погибших составило 115 человек. Количество зараженных составляет от 2,7 тыс. до 8,5 тыс. лиц.

Напомним, это уже вторая за год вспышка холеры в охваченной голодом самой бедной арабской стране, где с сентября 2014 года продолжается конфликт. Страна поделена между шиитскими повстанцами-хуситами, которых поддерживает Иран, и администрацией президента Абд-Раббу Мансура Хади, которая базируется в Адене. Его правительство поддерживает коалиция во главе с Саудовской Аравией. В стране также активная террористическая группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове".

Как сообщал ONLINE.UA, в начале октября прошлого года на территории Гаити после урагана "Мэтью" началась эпидемия холеры, в результате чего погибли много людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?