Азаров передал $4000 организаторам протестных акций в Ровенской области - СБУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Азаров передал $4000 организаторам протестных акций в Ровенской области - СБУ

Азаров передал $4000 организаторам протестных акций в Ровенской области - СБУ
Источник:  Эспрессо

Глава СБУ Василий Грицак рассказал, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров профинансировал организацию протестных акций в Ровенской области, к которым привлекали студентов ПТУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Еспресо.TV.

"Нами задокументировано, что "комитет спасения Украины", который возглавляет экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, через курьера передал организаторам акции $4 тыс. За участие в этой акции студенты получили по 200 грн на человека", - заявил Грицак на брифинге.

10 мая была предпринята попытка блокирования Ровенской облгосадминистрации под лозунгами борьбы с янтарной мафией. По словам Грицака, СБУ заранее знала об акции и вовремя предупредила ее.

Читайте также: Азарова поймали на наглой лжи о Голодоморе: соцсети возмущены

Глава СБУ рассказал, что задержали одного местного жителя и двух организаторов - из Киева и Львова. Организаторы провокации подтвердили, что акцию планировал "комитет спасения Украины" и лидер радикальной общественной организации "Наждак" Николай Дульский.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Грицак рассказал, что российские спецслужбы вербуют представителей украинских патриотических организаций и вводят в их состав своих агентов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?