Парубий сообщил, когда в Раде рассмотрят вопрос скандального Артеменко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Парубий сообщил, когда в Раде рассмотрят вопрос скандального Артеменко

Парубий сообщил, когда в Раде рассмотрят вопрос скандального Артеменко
Источник:  Укринформ

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, как в парламенте будут решать вопрос с народным депутатом Андреем Артеменко, который в соответствии с указом президента Петра Порошенко потерял украинское гражданство.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Читайте также: Ляшко показал указ президента о прекращении гражданства Артеменко

"Будет решение Регламентного комитета, и кадровый вопрос сразу появится в зале", - сообщил Парубий.

Сообщается, что перед этим глава фракции "Народного фронта" Максим Бурбак подчеркнул, что парламент должен лишить гражданства депутата Артеменко, "который возил в Америку передачи из Кремля". По словам Бурбака, гражданин другого государства не может быть народным депутатом Украины.

Ранее в Центральной избирательной комиссии сообщили, что скандальный нардеп Андрей Артеменко сможет посещать Верховную Раду до тех пор, пока депутаты не проголосуют за лишение его мандата.

Напомним, что скандал с Артеменко поднялся после того, как он заявил, что передал экс-советнику президента США Дональда Трампа Майклу Флинну план по урегулированию ситуации в Украине, который предусматривал вынесение на референдум вопроса передачи Крыма в аренду России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?