В Украине подорожала холодная вода
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине подорожала холодная вода

В Украине подорожала холодная вода
Источник:  Урядовий кур’єр

С 12 мая в Киеве, областных центрах и других городах Украины выросли тарифы на холодную воду.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение газеты "Правительственный курьер".

Подорожание касается Киева, областных центров и ряда меньших городов. Уровень подорожания колеблется от 7% до 28%. Отмечается, что жителям столицы придется платить за холодную воду на 14,7% больше. Выросла плата и для жителей Ирпеня, Вишневого и Боярки.

Соответствующие постановления 26 апреля утвердила Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, а 11 мая они были опубликованы в газете "Урядовый курьер".

Читайте также: А когда платить за воздух? Новый тариф для украинцев вызвал бурю в сети

Тарифы вступили в силу на следующий день после опубликования постановления, то есть с 12 мая. Платежки по новым тарифам потребители получат в июне.

Согласно постановлению №552, тариф для киевлян вырастет на 14,7% и составит 15 гривень 79,2 копейки за кубометр (до 132 мая было 13,77 гривни), за водоотвод горячей воды — 7,52 гривни (было 6,93).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?