Гонтарева и Рожкова никак не поделят, кто на потоки сядет – Рабинович
Категория
Политика
Дата публикации

Гонтарева и Рожкова никак не поделят, кто на потоки сядет – Рабинович

Гонтарева и Рожкова никак не поделят, кто на потоки сядет – Рабинович
Источник:  online.ua

Отставка главы НБУ Валерии Гонтаревой может быть продиктована переделом сфер влияния в Нацбанке Украины, считает народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

Об этом он заявил в прямом эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«Гонтаревой не могут подыскать замену не потому, что президент не успел провести политические консультации, а потому, что она и ее подельница Рожкова никак не поделят, кто на потоки сядет. На самом деле, все эти страшные вещи, произошедшие в Нацбанке: ситуация с национальной валютой, со вкладчиками, с лопнувшими и национализированными банками — все это тема для многотомных уголовных дел. И такие дела обязательно будут, когда уйдут покровители руководительниц НБУ», – сказал Рабинович.

По словам депутата, национальная валюта Украины превратилась в инструмент для манипуляций руководства НБУ, перестав выполнять свои основные функции.

«Национальная валюта в стране становится какой-то игрушкой и забавой. Вот увидите: закончится “Евровидение” — сразу гривна вернется на прежний уровень в 27 и выше. Почему? Да потому, что приезжали иностранцы, привозили валюту, надо было собрать ее побольше и заплатить подешевле А на людей плевать. Так не играют с валютой, это только наперсточники так играются с валютой и экономикой, как Гонтарева и Рожкова», — добавил Рабинович, заявив, что, по его мнению, такие люди, как Гонтарева, должны сидеть в тюрьме, а не с почетом уходить в отпуск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?