Арестованный за участие в столкновениях 9 мая в Днепре вышел на свободу под залог
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Арестованный за участие в столкновениях 9 мая в Днепре вышел на свободу под залог

Арестованный за участие в столкновениях 9 мая в Днепре вышел на свободу под залог

В Днепре вышел на волю титушка, которого арестовали на 2 месяца по подозрению в участии в массовых беспорядках 9 мая.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Читайте также: У Авакова сравнили столкновения в Днепре на День Победы с событиями мая 2014 года в Одессе

Информацию о том, что был освобожден первый арестованный по делу 9 мая, подтвердили в областной прокуратуре. Сообщается, что именно этот титушка избил депутата областного совета, ветерана АТО Влада Бородина.

По данным ведомства, суд первой инстанции, избирая подозреваемому меру пресечения – два месяца содержания под стражей, предусмотрел возможность освобождения под денежный залог. Прокуратура области будет обжаловать это решение и готовит апелляцию на решение суда в части, касающейся возможности освобождения под залог.

Также о выходе на свободу первого из арестованных титушек написал в Facebook общественный активист из Днепра Олег Чистопольцев.

"Оказывается вот этого титушку, которого посадили в СИЗО первым, позавчера выпустили под залог 128 тыс. грн. У титушки, который пошел бить людей за 500-1000 грн, нашлась такая сумма?" - написал активист.

"По имеющейся у меня информации, всем "засветившимся" на 9 мая титушкам выдали по 10 000 грн и сказали потеряться на неделю-другую, пока здесь все порешают. То, что порешают, говорили-обещали очень убедительно. Возможно, эти начались выпускания под залог это начало решалова. То, что будут пытаться "решать" это 100%", - добавил Чистопольцев.

Напомним, 12 мая стало известно, что пятерым из задержанных титушек сообщено о подозрении в совершении хулиганских действий, массовых беспорядков и причинении телесных повреждений, также подготовлено сообщение о подозрении еще в отношении трех лиц.

Накануне глава МВД Арсен Аваков сообщил о решении суда касательно ареста одного из днепровских титушек и пообещал, что "продолжение обязательно будет".

При этом следствие установило, что титушки за участие в беспорядках получали по 600 гривень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?