"Интересы США - в другом месте»: Яременко об участии Америки в переговорах по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

"Интересы США - в другом месте»: Яременко об участии Америки в переговорах по Донбассу

"Интересы США - в другом месте»: Яременко об участии Америки в переговорах по Донбассу
Источник:  online.ua

В интересах США есть решение вопросов, более важных, чем конфликт России и Украины.

Об этом в прямом эфире Руденко. ONLINE.UA 15 мая рассказал украинский дипломат, глава Майдана иностранных дел Богдан Яременко.

"Интересы США - где-то в другом месте, а не в Украине. Прежде всего сейчас - Северная Корея. После этого кризиса действительно большая, долгоиграющая проблема для политики и экономики США - это Тихий океан, где сосредоточены Китай, Корея, союзники Япония и Южная Корея - вот это основное внимание", - отметил дипломат.

Читайте также: США поддерживают нормандский формат, но отказались в нем участвовать

Также он отметил, что есть зоны традиционного интереса США - Израиль, который является значительно более важным для американских интересов, чем война в Украине.

"Тем более они прекрасно понимают: подходы с периода Обамы не изменились, а подписываться под тем, что не работает - ерунда. Более эффективного подхода они не видят, мы не предлагаем, поэтому они будут играть в эту игру, будут присутствовать, однако ответа на то, что будут делать США в контексте российско-украинской войны - я не вижу", - подчеркнул Яременко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что США могут присоединиться к Нормандскому формату.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?