Украина может не дойти до вступления в Евросоюз - дипломат Яременко
Категория
Политика
Дата публикации

Украина может не дойти до вступления в Евросоюз - дипломат Яременко

Украина может не дойти до вступления в Евросоюз - дипломат Яременко
Источник:  online.ua

Украина может передумать на пути к вступлению в Европейский союз.

Мнение об этом в прямом эфире Руденко. ONLINE.UA 15 мая высказал украинский дипломат, глава Майдана иностранных дел Богдан Яременко.

Читайте также: Порошенко переоценил свои возможности на посту президента - Богдан Яременко

"Введение безвизового режима символично разлучит Украину и Россию, а также приблизит ее к странам Евросоюза, однако есть гораздо более серьезные вопросы в нашем диалоге с Евросоюзом. Но сейчас достигли этого - большего показать наш президент не может, он намеренно переакцентировывает, чрезмерно обращает внимание на достижение этого", - подчеркнул дипломат.

По его мнению, у Украины нет четкой временной перспективы обретения членства в Европейском союзе, и, кроме того, Украина может не дойти до вступления в Евросоюз.

"Это может произойти не потому, что нас там не хотят, а потому, что на каком-то этапе мы можем понять, что нам туда не надо, что мы можем что-то сделать у себя, что с одной стороны поднимет стандарты жизни до того желанного, что есть в ЕС, позволит с ними торговать, а с другой - снимет необходимость реформировать индустрию производства", - отметил Яременко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Петр Порошенко заявил, что уже более трех тысяч украинских граждан получили биометрические паспорта, которые дают возможность воспользоваться безвизовым режимом с Евросоюзом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?