Главы МИД стран Евросоюза поддержали санкции против России - Климкин
Категория
Политика
Дата публикации

Главы МИД стран Евросоюза поддержали санкции против России - Климкин

Главы МИД стран Евросоюза поддержали санкции против России - Климкин
Источник:  Укринформ

Главы МИД стран-членов Европейского союза поддержали усиление давления на Россию в ответ на агрессию против Украины.

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил по результатам встречи с главами МИД стран ЕС в Брюсселе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Читайте также: США имеют реальное желание присоединиться к давлению на Россию - Климкин

"Все министры, которые присутствовали на встрече, четко поддержали необходимость последовательного давления на Россию и, конечно, продолжения санкций", - подчеркнул Климкин.

Он назвал встречу "очень содержательной" и отметил, что она подтвердила поддержку Украины европейским сообществом.

"Мы также говорили о том, каким образом должны отреагировать на действия России на оккупированном Донбассе, на ухудшение ситуации с безопасностью, на гибель граждан", - добавил глава МИД Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Павел Климкин рассказал, что украинский лидер Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель на ближайших переговорах обсудят совместное давление на РФ с целью выполнения ею Минских соглашений по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?