Трамп передал Лаврову секретные данные, в Белом доме информацию опровергают
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп передал Лаврову секретные данные, в Белом доме информацию опровергают

Трамп передал Лаврову секретные данные, в Белом доме информацию опровергают
Источник:  Reuters

The Washington Post опубликовало информацию, что во время визита в США глава МИД России Сергей Лавров якобы узнал от президента США Дональда Трампа секретные данные об ИГИЛ; в Белом доме заявляют, что Трамп не разглашал никакой секретной информации.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Как заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, в ходе встречи обсуждалось много вопросов, среди которых были совместные усилия и угрозы в отношении борьбы с терроризмом, однако не обсуждались источники, методы или военные операции.

Читайте также: Перезагрузка невозможна: Тиллерсон высказался об отношениях США и России
По словам советника президента США по национальной безопасности Герберата Макмастера, Трамп и Лавров обсуждали общие угрозы от террористических группировок, включая угрозы для авиации. Никаких дискуссий о источниках данных, методы их сбора не велось.

"Эта история — фальшивка. Президент обсуждал только общие для обеих стран угрозы", — сказала заместитель советника президента США по национальной безопасности Дина Пауэлл.

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп призвал Россию и Украину жить в мире, написав неожиданное и оригинальное обращение в Twitter, где вспомнил встречи с министром иностранных дел Павлом Климкиным и его российским коллегой Сергеем Лавровым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?