Інцидент з охоронцем Яроша: таксист розповів про конфлікт
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Інцидент з охоронцем Яроша: таксист розповів про конфлікт

Інцидент з охоронцем Яроша: таксист розповів про конфлікт
Источник:  ТСН

Таксист, который пострадал из-за стрельбы в Каменском на Днепропетровщине, рассказал с чего возник конфликт.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

Таксист рассказал, что все началось с того, что 52-летний водитель Антон Уткин подвозил компанию мужчин, по его словам, навеселе. Между ними возник конфликт из-за языка общения.

"Они сказали: почему ты разговариваешь на русском? Живешь в Украине - должен говорить по-украински. Я им начал объяснять, что у нас такой регион - на почве этого он завелся", - говорит Уткин.

По его словам, он довез мужчин по определенному адресу, они заплатили за проезд, а когда начал отсчитывать им сдачу - почувствовал сильный удар в затылок, а потом услышал выстрел и начал убегать.

Таксист передал коллегам сигнал о нападении и просьбу вызвать полицию. На подмогу отправились другие таксисты, увидевшие разбитое авто и трех мужчин неподалеку. Сергей Коваленко утверждает, что один из них был очень агрессивен, а когда увидел таксистов - вытащил оружие и без всяких предупреждений начал стрелять.

Читайте также: Инцидент с охранником Яроша: появилось видео избиения таксиста

Свидетели насчитали не менее 6 выстрелов, ранения обеих ног получил один из водителей-коллег, который пытался обойти агрессивных мужчин сзади.

"Он пьян был, ничего не показывал - сразу начал в меня стрелять. Мне удалось его ударить, а потом кровь из ног полилась, и я упал", - рассказал пострадавший Вадим Роюк. Мужчина потерял много крови, поврежденную артерию медики сшивали несколько часов.

Представитель полиции Анна Старчевская заявила: "У нас уже есть задержанный - стрелявший. Изъяты с места происшествия пистолет Макарова, гильзы от пуль 9 миллиметров. Одному нападавшему удалось скрыться".

Имен в полиции официально не называют, но лица мужчин хорошо видно на видео, у одного даже есть удостоверение охранника народного депутата Дмитрия Яроша. Сам политик инцидент журналистам не комментирует, но жена пострадавшего таксиста заявила, что уже общалась с нардепом.

"Ярош признает, что это его люди. Он сказал: кто виноват, вина будет доказана - будет отвечать по закону. Он помог мне деньгами. Извинялся", - рассказала Ольга Роюк.

Не оправдывают стрелка и в "Государственной инициативе Яроша", заявляя, что дисциплина у них строгая, поэтому к виновникам скандала применят санкции.

"Стрелял Михаил - позывной "Кот". Он с 2014 года участвовал во всех боевых действиях, постоянно выполняет задачи, в том числе и по охране лидера. Со стрельбой - это трагический случай, когда пострадал мужчина, который не имел отношения к конфликту", - отметил глава инициативы Андрей Шараскин.

Известно, что участники инцидента вместе снимают квартиру именно в том доме, возле которого произошла стрельба. Соседи говорят, что это молодые ребята, но видят их редко. Квартира в понедельник также была пуста - один из ее жителей задержан, второго отпустили, но он туда не вернулся. Третьего, который, по предварительным данным, только свидетель, сейчас ищут.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее помощник нардепа Дмитрия Яроша Ростислав Винар заявил, что слухи о том, что его охранник якобы прострелил таксисту ноги в Каменском не соответствуют действительности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?