Верховная Рада лишила Артеменко мандата
Категория
Политика
Дата публикации

Верховная Рада лишила Артеменко мандата

Верховная Рада лишила Артеменко мандата
Источник:  online.ua

Во вторник, 16 мая, Верховная Рада досрочно лишила мандата внефракционного депутата Андрея Артеменко, который потерял украинское гражданство в соответствии с решением президента Петра Порошенко.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

За соответствующее решение проголосовали 244 депутата.

Депутат Павел Пинзеник объяснил, что по закону полномочия депутата прекращаются после того, как он теряет украинское гражданство.

Читайте также: Артеменко обратился в админсуд с просьбой о восстановлении украинского гражданства

Напомним, накануне Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины предложил досрочно прекратить полномочия народного депутата Андрея Артеменко.

Как сообщал ONLINE.UA, скандал с Артеменко поднялся после того, как он заявил, что передал экс-советнику президента США Дональда Трампа Майклу Флинну план по урегулированию ситуации в Украине, который предусматривал вынесение на референдум вопроса передачи Крыма в аренду России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?