Янукович заявил, что хочет "допросить" Порошенко, Яценюка и Турчинова
Категория
Политика
Дата публикации

Янукович заявил, что хочет "допросить" Порошенко, Яценюка и Турчинова

Янукович заявил, что хочет "допросить" Порошенко, Яценюка и Турчинова

Беглый экс-президент Виктор Янукович заявил, что ждет вызова из ростовского суда для участия в режиме видеоконференции в судебном процессе о государственной измене, во время которой сможет "допросить" президента Петра Порошенко, главу СНБО Александра Турчинова и бывшего главу правительства Арсения Яценюка.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря сына Александра Януковича Юрия Кирасира, который опубликовал заявление экс-президента.

В заявлении указано, что Янукович ждет вызова из суда в Ростове-на-Дону для участия в предварительном судебном заседании по делу о государственной измене в Оболонском районном суде Киева в режиме видеоконференции.

Читайте также: Януковичу предложили на выбор три варианта связи с судом

"Сейчас я жду вызова из ростовского суда для моего участия в судебном процессе в режиме видеоконференции. Так, как это было в ноябре 2016 года", - говорится в заявлении.

Янукович добавил, что теперь, в рамках судебного процесса в Оболонском суде, наконец, сможет лично допросить Петра Порошенко, Александра Турчинова, Арсения Яценюка, Юрия Луценко, Андрея Парубия и "других организаторов государственного переворота". По его словам, он уже подготовил для них вопросы.

Как сообщал ONLINE.UA, по оценкам следователей Генпрокуратуры, в течение двух с половиной лет правления экс-президента Виктора Януковича было украдено около 40 миллиардов долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?