Кабмин пообещал 4G в Украине до конца этого года
Категория
Политика
Дата публикации

Кабмин пообещал 4G в Украине до конца этого года

Кабмин пообещал 4G в Украине до конца этого года
Источник:  online.ua

Кабинет министров Украины планирует обеспечить введение в Украине технологии мобильной связи 4G уже в этом году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook премьер-министра Владимира Гройсмана.

Гройсман опубликовал план мероприятий по цифровому развитию Украины в 2017 году, в котором сказано, что в конце этого года в государстве хотят провести конкурс по распределению радиочастотного ресурса для 4G в диапазонах 188 МГц и 2600 МГц.

Читайте также: Гройсман пообещал повысить и проиндексировать пенсии

"Несколько примеров: в свое время внедрение принципов цифровой экономики позволило таким странам как Эстония, Израиль, Ирландия и Швеция сделать рывок, который измеряется от 12 % до 20% ВВП этих стран. О чем конкретно идет речь? Цифровая экономика - это введение цифровых прав граждан, универсальных цифровых услуг, цифрового рабочего места, «цифровых послов», ориентация на STEM образование. Кроме того - развитие Индустрии 4.0, «смарт-фабрик», построение технологических, инновационных инжиниринговых парков. Это блокчейн, аддитивные технологии и искусственный интеллект", - написал Гройсман.

Как сообщал ONLINE.UA, 11 мая Кабинет министров Украины разрешил Министерству обороны быть учредителем телерадиоорганизаций. Кабмин также установил, что Минобороны осуществляет контроль за качеством продукции военного назначения, производимой предприятиями с целью экспорта, только в случае, если такой контроль предусмотрен международными договорами Украины и внешнеэкономическими контрактами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?