Кто на "Динамо": потенциальные соперники киевлян в Лиге чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

Кто на "Динамо": потенциальные соперники киевлян в Лиге чемпионов

Кто на "Динамо": потенциальные соперники киевлян в Лиге чемпионов
Источник:  online.ua

В конце июля киевское "Динамо" стартует в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Как сообщает ONLINE.UA уже сейчас известны потенциальные соперники киевлян.

В третьем квалификационном раунде "Динамо" гарантированно будет среди "сеяных" команд.

На этой стадии соперником киевлян будет одна из следующих команд:

- Бельгия ("Андерлехт", "Брюгге" или "Гент");
- Румыния ("Стяуа");
- Швейцария ("Янг Бойз");
- Франция ("Ницца");
- Греция (АЕК, "Панатинаикос", ПАОК или "Паниониос").

А вот в плей-офф раунде киевляне могут быть как среди "сеяных", так и "несеяных" команд.

Сейчас "Динамо" с четвертым рейтингом попадает в группу "сеяных", но окончательно все решится по завершении чемпионатов Италии, России, Германии, Англии и Испании.

"Динамо" могут обойти:

- российский клуб, если вторым будет "Зенит". Сейчас на втором месте ЦСКА и армейцы стоят в рейтинге ниже "Динамо". За два тура до конца чемпионата ЦСКА опережает "Зенит" на одно очко;

- немецкий клуб, если дортмундская "Боруссия" пропустит на третью строчку "Хоффенхайм". Обе команды имеют одинаковое количество очков, но у дортмундцев лучшая разница мячей. В заключительном туре "Боруссия" принимает "Вердер", а "Хоффенхайм" сыграет с "Аугсбургом";

- нидерландский "Аякс", если в финале Лиги Европы не проигрывает "Манчестер Юнайтед" по итогам 90 минут. В таком случае вице-чемпион Нидерландов обойдет киевлян в рейтинге УЕФА.

"Динамо" может обойти:

1. представителя Италии, если финиширует третьей "Рома". Римляне опережают "Наполи" на одно очко за два тура до завершения Серии А;

2. представителя Англии, если "Ливерпуль" финиширует четвертым. Кроме мерсисайдцев четвертыми могут финишировать "Арсенал" и "Манчестер Сити".

То есть, динамовцы будут несеяными при условии, если совпадут два из трех нежелательных вариантов ("Зенит", "Боруссия" или "Аякс"), а в чемпионатах Англии и Италии в зоне плей-офф раунда ЛЧ финишируют одновременно "Манчестер Сити" ("Арсенал") и "Наполи".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?