Имею право: Трамп прокомментировал скандал с передачей секретных данных России
Категория
Мир
Дата публикации

Имею право: Трамп прокомментировал скандал с передачей секретных данных России

Имею право: Трамп прокомментировал скандал с передачей секретных данных России
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что имеет "абсолютное право" обмениваться информацией с Россией, комментируя скандал с возможным раскрытием им секретных материалов на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Трампа.

"Как президент я хотел поделиться с Россией (на открытой встрече в Белом доме), что я имею абсолютное право делать, фактами, касающимися терроризма и безопасности полетов", - написал Трамп.

Читайте также: Перезагрузка невозможна: Тиллерсон высказался об отношениях США и России

"Гуманитарные причины, плюс я хочу, чтобы Россия значительно активизировала свою борьбу против ИГИЛ и терроризма", - добавил глава Белого дома.

Напомним, The Washington Post опубликовало информацию, что во время визита в США глава МИД России Сергей Лавров якобы узнал от президента США Дональда Трампа секретные данные об ИГИЛ; в Белом доме заявили, что Трамп не разглашал никакой секретной информации.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Трамп призвал Россию и Украину жить в мире, написав неожиданное и оригинальное обращение в Twitter, где вспомнил встречи с министром иностранных дел Павлом Климкиным и его российским коллегой Сергеем Лавровым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?