Порошенко в ВКонтакте прокомментировал запрет ВКонтакте
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко в ВКонтакте прокомментировал запрет ВКонтакте

Порошенко в ВКонтакте прокомментировал запрет ВКонтакте
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко призвал граждан прекратить использовать российские соцсети и сервисы из соображений безопасности.

Он это сделал, воспользовавшись своим аккаунтом в соцсети "ВКонтакте", сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Опрос дня: поддерживаете ли Вы запрет российских социальных сетей в Украине?

"Гибридная война требует адекватных ответов на вызовы. Поэтому с целью воздействия на оппонентов и контрпропаганды моя команда использовала страницы в некоторых российских соцсетях, - подчеркнул украинский лидер. - Но массированные кибератаки РФ по всему миру, в частности - недавнее вмешательство в избирательную кампанию во Франции, указывают, что пришло время действовать иначе и более решительно".

"Украинские интернет-провайдеры должны прекратить предоставлять доступ к «Вконтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и другим российским сервисам. Все официальные страницы Президента на этих сервисах будет закрыто. Призываю всех соотечественников немедленно выйти из российских серверов из соображений безопасности", - добавил Порошенко.

Отметим, что идентичное заявление президента появилась и в соцсети "Одноклассники".

Как сообщал ONLINE.UA президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Указ будет введен в действие после официального опубликования в СМИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?