Запрет российских соцсетей вызовет еще больший интерес к ним - Горбаль
Категория
Политика
Дата публикации

Запрет российских соцсетей вызовет еще больший интерес к ним - Горбаль

Запрет российских соцсетей вызовет еще больший интерес к ним - Горбаль
Источник:  online.ua

Указ о блокировании доступа к таким российским соцсетям, как ВКонтакте и Одноклассники, спровоцирует еще больший интерес украинцев к этим сайтам.

Об этом в программе Руденко.ONLINE.UA заявил народный депутат 4-6 созывов, экс-член Совета Национального банка Украины Василий Горбаль.

"Это коснулось большого количества людей. Кто-то аполитичен, кто-то - с учетом привычек, которые сложились в этих сетях. Наверное, возникнут определенные неудобства, как минимум. Конечно, разных взглядов, как патриотических, так и не очень, мягко сказано, поэтому определенные трудности, конечно, возникнут", - сказал он.

Читайте также: В Украине блокировка интернет-ресурсов возможна только в судебном порядке - омбудсмен

Он добавил. что если нет возможности технически запретить доступ к российским соцсетям, то "не будет ли из этого запрета такого, как было в свое время в советские времена - от запрета джинсов до запрета многих других вещей".

"Люди сейчас будут пробовать открыть, посмотреть, а действительно ли это работает. Если до этого у меня не было интереса, то здесь я попробую, это работает или нет. Как маленький ребенок", - отметил Горбаль.

Как сообщал ONLINE.UA, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя запрет в Украине популярных российских медиа-ресурсов ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс, вспомнил про Минские договоренности, а также заявил о недружественной украинской политике в отношении России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?