Для блокировки российских сайтов необходимо изменить законодательство Украины - СБУ
Категория
Политика
Дата публикации

Для блокировки российских сайтов необходимо изменить законодательство Украины - СБУ

Для блокировки российских сайтов необходимо изменить законодательство Украины - СБУ

Для блокирования российских интернет-ресурсов необходимо внести изменения в законодательство Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

Читайте также: В ВКонтакте и Яндексе прокомментировали блокирование сервисов в Украине

"Согласно решению Национального координационного центра кибербезопасности при СНБО Украины Служба безопасности вместе с другими правоохранительными органами разрабатывает изменения в законодательство Украины относительно механизма блокировки соответствующих Интернет-ресурсов", - говорится в сообщении.

"Значительная часть интернет-провайдеров уже имеет техническую возможность блокировать эти интернет-ресурсы", - добавили в СБУ.

В то же время, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в эфире 112.ua отметил: "Для того, чтобы говорить о санкциях в отношении провайдеров я скажу объективно и такая задача уже поставлена, - нам необходимо внести некоторые изменения в законодательство. Но я убежден, что мы найдем аргументы для того, чтобы украинские провайдеры защищали информационное поле Украины, защищали наших граждан от информационной агрессии".

Как сообщал ONLINE.UA президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" и сервисам "Яндекса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?